Commissions

Electorale

5 membres:

  • Olivier CHASTAGNARET
  • Chantal BALAY
  • Aurélien NUISEMENT
  • Frédéric PONSARD
  • Christelle VASSELON

La commission est présidée par Madame Martine FINIELS.

Appel d'offres

4 membres:

  • Martine FINIELS
  • Michel de TRUCHIS
  • Marcel FRECHET
  • Michel DURAND

La commission est présidée par Madame Martine FINIELS.

Finances

5 membres:

  • Martine FINIELS
  • Olivier CHASTAGNARET
  • Yohan BLANCHARD
  • Michel de TRUCHIS
  • Christelle VASSELON

 

La commission est présidée par Monsieur Michel de TRUCHIS.

Communication

(Bulletin municipal, site Internet et panneau lumineux)

5 membres

  • Olivier CHASTAGNARET
  • Marianne DEVISE
  • Michel De TRUCHIS
  • Aurélien NUISEMENT
  • Marc RABINZOHN

 

La commission est présidée par Madame Marianne DEVISE.

Relation aux Habitants

4 membres:

  • Michel DURAND
  • Olivier CHASTAGNARET
  • Chantal BALAY
  • Marianne DEVISE

 

La commission est présidée par Monsieur Michel DURAND.

Aménagement, Travaux, urbanisme opérationnel, Mobilité et Accessibilité

6 membres:

  • Marcel FRECHET
  • Olivier CHASTAGNARET
  • Michel DE TRUCHIS
  • Laurent VIALET
  • Gaëlle JUNIQUE
  • Frédéric PONSARD

 

La commission est présidée par Monsieur Marcel FRECHET.

Animation, Culture, Sport et Vie associative

6 membres:

  • Michel DURAND
  • Fatima BADJI
  • Bernadette TRAVERSIER
  • Chantal GIORDANO
  • Aurélien NUISEMENT
  • Louise BRADLEY

 

La commission est présidée par Monsieur Michel DURAND.

Fleurissement, Embelissement et Végétalisation

7 membres:

  • Laurent VIALET
  • Michel de TRUCHIS
  • Louise BRADLEY
  • Marianne DEVISE
  • Chantal BALAY
  • Marcel FRECHET
  • Olivier CHASTAGNARET
  • Christelle VASSELON
  • Gaëlle JUNIQUE

La commission est présidée par Monsieur Laurent VIALET.

Vie économique (agriculture, artisanat, commerce et tourisme)

4 membres

  • Michel de TRUCHIS
  • Marcel FRECHET
  • Fatima BADJI
  • Gaëlle JUNIQUE

La commission est présidée par Monsieur Michel de TRUCHIS.

 

Lien social, santé, scolaire, périscolaire et conseil municipal des enfants

3 membres:

  •  Chantal GIORDANO
  • Marianne DEVISE
  • Bénédicte AUNAVE

La commission est présidée par Madame Chantal GIORDANO.